Konvolut Postkarten, Anfang 20. Jahrhundert
Konvolut von 9 Postkarten mit humoristischen Szenen, eine Landschaft, ein Porträt, Feder und Aquarell auf Karton, unterschiedliche Größen und Zustände, Passep., o. R., (9), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz Pfatschbacher, Linz.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |